Уважаемые посетители, в настоящее время сайт находится на доработке. Просим любую информацию уточнять в регистратуре или по телефону 260-60-60

санас
Звоните, работаем каждый день +7 (423) 260-60-60
Главная / Блог

Как правильно подобрать очки или контактные линзы

Время чтения:
02.10.2023

В современном мире многие люди страдают различными нарушениями органов зрения, такими как близорукость и дальнозоркость. Одним из доступных исправления ситуации являются очки и линзы. Однако, чтобы они действительно приносили пользу, позволяли четко видеть и не вредили, необходимо правильно их подобрать.

Последствия неправильного выбора очков

Неправильно подобранные очки или контактные линзы могут привести к ряду негативных последствий, включая:

  • Ухудшение зрения
  • Дискомфорт
  • Утомляемость глаз
  • Нарушение бинокулярного зрения

Чтобы избежать этих проблем, необходимо правильно подбирать очки или контактные линзы с учетом характеристик вашего зрения, диоптрий и образа жизни.

Как правильно выбрать очки

Самостоятельный подбор очков может привести к последствиям, описанным выше. Поэтому следует сразу обратиться к врачу, чтобы получить профессиональную консультацию.

Шаг 1: Обращение к специалисту

Если вы заметили дискомфорт и ухудшение зрения, первым делом следует обратиться к врачу-офтальмологу. Современные методы позволяют определить состояние вашего зрения и выявить нарушения, что невозможно в домашних условиях.

Шаг 2: Диагностика

На приеме у специалиста проводятся комплексные исследования, включая измерение остроты зрения как вдали, так и вблизи, рефракцию, аккомодацию глаз и биомикроскопию. Эти процедуры позволяют определить не только необходимую оптическую мощность, но и другие параметры, важные для выбора средств коррекции зрения.

Шаг 3: Выбор оправы и линз

С помощью рецепта консультант в салоне оптики поможет вам подобрать линзы и оправу по вашим предпочтениям. Вы можете выбрать форму, наличие антибликового покрытия и дизайн оправы.

Как правильно выбрать линзы

К выбору линз также следует подходить ответственно, не пытаться справиться с диагностикой самостоятельно, а пройти профессиональное обследование.

Шаг 1: Обращение к врачу, измерения и анализ

Подбор контактных линз также начинается с консультации у врача-офтальмолога. Он проводит измерение глазного яблока, его поверхности и кривизны. Также проводится анализ состояния роговицы и наблюдение за степенью сухости глаз.

Шаг 2: Пробные линзы

После замеров вам предложат пробные контактные линзы. Врач проверяет посадку на глазах, оценивает ваш комфорт и удобство их ношения.

Шаг 3: Выбор типа линз

На основе результатов примерки специалист поможет вам выбрать наилучший тип контактных линз. Это могут быть ежедневные линзы для глаз, линзы для длительного ношения или другие варианты, в зависимости от ваших предпочтений и особенностей образа жизни.

Проверка зрения и выбор очков и линз во Владивостоке

Правильный выбор очков или контактных линз – это залог вашего комфорта и здоровья глаз. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к профессионалам, чтобы насладиться четким зрением в любой ситуации. Пройти диагностику на современном оборудовании, получить рекомендации от специалиста и правильно выбрать очки или линзы можно в медицинском центре Санас по доступным ценам.