Уважаемые посетители, в настоящее время сайт находится на доработке. Просим любую информацию уточнять в регистратуре или по телефону 260-60-60

санас версия для слабовидящих

... помогаем людям с 1992 года

Звоните, работаем каждый день +7 (423) 260-60-60
Главная / Блог
УЗИ во время беременности

УЗИ во время беременности

Время чтения:
26.04.2023

Ультразвуковое исследование (УЗИ) – безопасный метод, используемый для определения состояния и развития плода. УЗИ является надежным способом диагностики отклонений и незаметных нарушений, которые могут повлиять на здоровье будущего малыша.

Как часто делают УЗИ при беременности

Врачи рекомендуют женщинам делать УЗИ плода для проверки его состояния на различных сроках беременности. Ультразвуковой скрининг брюшной полости беременных женщин также помогает определить качество плаценты и предполагаемый момент рождения ребенка.

УЗИ обычно выполняется в первый, второй и третий триместры беременности.

На сроке 11-13 недель делается первое УЗИ плода. Оно считается одним из самых важных, так как в это время с помощью скрининга врачи выявляют признаки распространенных врожденных пороков и хромосомных аномалий. Профессиональная диагностика с применением технологий последнего поколения способна выявить до 20 показателей патологий.

Следующие две процедуры УЗИ по плану проходят на 20-24 и 30-34 неделях. Для того чтобы роды прошли успешно как для малыша, так и для мамы, врачи обследуют среднемозговые артерии, кровоток в пуповине, маточных артериях и прочее. Для этого ультразвуковой скрининг беременным женщинам назначают вместе с доплерометрией.

Что еще может обнаружить УЗИ во время беременности

Манипуляция выявляет ряд аномалий, связанных со структурными изменениями плода. Среди них:

  • Патология анатомии будущего младенца,
  • Нарушение формирования внутренних органов,
  • Маловодие или многоводие,
  • Нарушение в строении пуповины,

На ранних сроках УЗИ помогает вовремя диагностировать внематочную беременность.

Как проходит ультразвуковой скрининг во время беременности

Пациентка ложится на кушетку, а врач кладет ей на живот специальный гель, который улучшает проводимость ультразвуковых волн. С помощью датчика специалист наносит гель на поверхность живота и двигает им для получения изображений. Процедура абсолютна безболезненна и скорее аналогична массажу живота.

Где сделать УЗИ плода во время беременности во Владивостоке

Для того чтобы предотвратить многие заболевания плода и у будущей матери, важно обнаружить их на ранней стадии. С ведением беременности в Медицинском центре «САНАС», вы можете быть спокойны за здоровье вашего малыша.

Здесь вы сможете сделать УЗИ на ранних сроках беременности и УЗИ плода на высокоточном современном оборудовании. Манипуляции проводят высококвалифицированные акушеры-гинекологи со стажем от 10 лет.